УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

17 марта 2021 г.

Вопрос: Добрый день. Не нашёл на сайте московского регионального отделения информацию о постановке на учёт электротехнической лаборатории. Подскажите пожалуйста в какой срок, с момента покупки можно зарегистрировать лабораторию? Какие документы нужно предоставить первично, в электронной форме вместе с заявкой для постановки на учет?

Ответ: На данный вопрос ответ дан специалистами отдела по надзору за электроустановками МТУ Ростехнадзора

Измерения сопротивления изоляции элементов электрических сетей напряжением до 1000В выполняются в сроки указанные п. 2.12.17., приложение 3.1, таблица 37 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. Конкретные сроки испытаний и измерений параметров электрооборудования электроустановок определяет технический руководитель Потребителя, с учетом рекомендаций заводских инструкций, состояния электроустановок и местных условий.