УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

10 октября 2016 г.

Вопрос: Добрый день!
Необходимо ли согласовывать с МТУ Ростехнадзор, проект строительства тепловой сети Ду 400. И если да, то какой документ определяет этапность прохождения данной экспертизы.
Спасибо!

Ответ: На данный вопрос ответ дан специалистами отдела по надзору за энергоснабжающими организациями и гидротехническими сооружениями МТУ Ростехнадзора.

Нормативными документами предварительное рассмотрение и согласование проекта на строительство или реконструкцию тепловых энергоустановок и тепловых сетей с органами Ростехнадзора не предусмотрено.

Согласно пункта 4 «Порядка организации работ по выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок» (далее - Порядок), утвержденного приказом от 07.04.2008 № 212, зарегистрированного Минюстом России 28.04.2008 № 11597, в редакции приказа Минприроды России «Об отмене отдельных положений Порядка организации работ по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок» от 20.08.2008г. № 182, зарегистрированного Минюстом России 28.08.2008г., per. № 12197. перед осмотром энергоустановки должностное лицо Службы рассматривает заявление установленного Порядком образца и представленные вместе с заявлением документы, указанные в пункте 7 Порядка, в том числе проектную документацию, на соответствие её техническим регламентам, техническим условиям и требованиям нормативных правовых актов.