Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Сибирское управление Ростехнадзора допустило в эксплуатацию электроустановки КАО «Азот» в Кемерове

Сибирское управление Ростехнадзора допустило в эксплуатацию электроустановки КАО «Азот» в Кемерове
16.09.2026

Сибирское управление Ростехнадзора на основании заявления эксплуатирующей организации провело осмотр реконструированного оборудования электрической подстанции Азот-2, компрессоров, электрооборудования водооборотных циклов, вентиляции, освещения и электрообогрева корпуса № 760 КАО «Азот» в Кемерове.

Подтверждено соответствие требованиям действующего законодательства. Нарушений не выявлено. Выдано разрешение на допуск в эксплуатацию.

Ввод оборудования позволит повысить экологичность производства, снизит удельное потребление природного газа на технологические нужды и увеличит среднегодовую мощность каждого агрегата.

Возврат к списку