Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

В Москве открыли центр по производству деталей авиадвигателей

В Москве открыли центр по производству деталей авиадвигателей
16.09.2026

Источник: MASHNEWS

ОДК на базе «ОДК-Салют» запустила производственно-технологический центр «Рычаги и кронштейны» площадью более 10 тыс. кв. м. На площадке установлено около 230 единиц оборудования для выпуска серийных деталей двигателей ПД-8 для «Суперджета», ПД-14 для МС-21, а также АИ-222-25, ТВ7-117 и ВК-2500. Производство объединяет семь участков для токарной, фрезерной, шлифовальной, сверлильной и слесарной обработки.

В составе центра также работает учебная площадка с девятью лабораториями для подготовки специалистов авиационной отрасли. Студенты смогут осваивать не менее пяти рабочих профессий и получать практические навыки в области мехатроники, промышленной автоматизации, контроля качества и металловедения, включая испытания материалов на высокотехнологичном оборудовании.

Возврат к списку