Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения правоприменительной практики

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения правоприменительной практики
27.08.2026 Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в режиме ВКС провело публичные обсуждения итогов правоприменительной практики по теме: «Организация и проведения мероприятий по оценке готовности предприятий и муниципальных образований к работе в осенне-зимний период 2026-2027 гг.».

Участие в мероприятии приняли 101 человек из 68 предприятий и организаций Липецкой, Воронежской, Белгородской, Курской и Тамбовской областей, органы исполнительной власти, представители прокуратуры, профсоюзных и общественных организаций.

Были рассмотрены доклады о подготовке муниципальных образований, теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду 2026-2027 годов.

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте Управления в разделе «Проведение публичных обсуждений».

Возврат к списку