Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Созданы комиссии по оценке готовности Нижнего Новгорода к отопительному сезону

Созданы комиссии по оценке готовности Нижнего Новгорода к отопительному сезону
19.06.2026

Источник: нижнийсейчас.рф

Администрация Нижнего Новгорода создала комиссии по оценке готовности к отопительному периоду 2026–2027 годов. Документ размещен на сайте мэрии.

Так, сформирована центральная комиссия по проверке АО «Объединенный коммунальный оператор» под председательством ио директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Самсонова.

Также созданы районные комиссии для оценки теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и владельцев тепловых сетей во всех районах города, включая Новинский сельсовет и Кстовский район.

Оценка готовности АО «Объединенный коммунальный оператор» пройдет с 21 сентября по 12 октября 2026 года, акты оформят не позднее 25 октября. Для остальных организаций сроки – не позднее 10 сентября 2026 года для потребителей и управляющих компаний и не позднее 25 октября для теплосетевых организаций. Графики проверок должны быть утверждены до 15 июля.

В составе комиссий – представители администраций районов, Волжско-Окского управления Ростехнадзора, единой теплоснабжающей организации, газораспределительных организаций и Государственной жилищной инспекции.

При использовании материалов сайта ссылка на ИА "Нижний сейчас" обязательна: https://xn--80ajchbgb0ac6bd4e.xn--p1ai/sozdany-komissii-po-otsenke-gotovnosti-nizhnego-novgoroda-k-otopitelnomu-sezonu/

Возврат к списку