Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Приволжское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии проектным требованиям резервуара АО «Шешмаойл»

Приволжское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии проектным требованиям резервуара АО «Шешмаойл»
18.06.2026

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверило завершённый объект капитального строительства «Реконструкция резервуара вертикального стального РВС-5000 на ДНС-6А АО «Шешмаойл» в Новошешминском муниципальном районе Республики Татарстан.

Установлено, что работы завершены в полном объёме. Нарушений не выявлено. Выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации.

Резервуар объёмом 5000 м³ предназначен для промежуточного хранения добытой на месторождениях нефти перед сдачей на установку комплексной подготовки.  

Возврат к списку