УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ПАО «ГМК Норильский никель»

17.04.2018 В период с 27 февраля по 21 марта 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело в рамках постоянного надзора выездную проверку ПАО «ГМК Норильский никель».

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности на объектах I класса опасности шахта «Комсомольская» и шахта «Скалистая» рудника «Комсомольский». В частности, погрузочно-разгрузочные работы бочек с горюче-смазочными материалами (далее – ГСМ) проводятся неисправными съёмными грузозахватными приспособлениями. Также не по проекту осуществляется подача дизельного топлива и смазочных материалов с поверхностного склада ГСМ шахты «Скалистая» в подземный склад горюче-смазочных материалов. Кроме того, не разработан технический документ, определяющий объем, периодичность и порядок организации и проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, резервуаров и технологических трубопроводов, систем инженерно-технического обеспечения с учетом конкретных условий эксплуатации.

По результатам проверки ПАО «ГМК Норильский никель» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде в виде штрафа на общую сумму 2 миллиона рублей.

Возврат к списку