УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ООО «СМБ-Стройсервис»

16.04.2018 В период с 13 по 14 марта 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку ООО «СМБ-Стройсервис».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации подъёмных сооружений. В частности, башенный кран эксплуатируется в стесненных условиях, с отсутствием координатной защиты, обеспечивающей его безопасную эксплуатацию. Также нарушена целостность металлоконструкций трех составных секций башни крана. Кроме того, башенный кран эксплуатируется с неисправным устройством безопасности.

По результатам проверки ООО «СМБ-Стройсервис» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток. Также ООО «СМБ-Стройсервис» и его должностные лица были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 240 тысяч рублей.

Возврат к списку