УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило МГИМО МИД России

13.04.2018 В период с 20 марта по 2 апреля 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку Московского государственного института международных отношений (Университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В частности, отсутствует возможность перемещения кабин лифтов при отключении основного источника электропитания, а также освобождения пассажиров из остановившихся кабин. Также не освещены шахты лифтов. Кроме того, не работает автоматическое устройство реверсирования на лифтах перед воздействием створок на препятствие, находящееся в дверном проеме.

По результатам проверки МГИМО МИД России будет привлечено к административной ответственности по ст. 9.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Также составлен акт проверки и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Возврат к списку