УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило АО «Объединенная энергостроительная корпорация»

13.03.2018 В период с 14 по 16 февраля 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку выполнения пунктов ранее выданного предписания АО «Объединенная энергостроительная корпорация».

В ходе проверки было выявлено невыполнение пункта предписания. А именно: специалисты маркшейдерской службы не соответствуют лицензионным требованиям, в соответствии с ст. 24 ч. 5 Федерального закона Российской Федерации «О недрах» (стаж работы в области лицензируемого вида деятельности «производство маркшейдерских работ» у специалистов менее 3-х лет) что является нарушением постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 года № 257 «О лицензировании производства маркшейдерских работ».

По результатам проверки АО «OЭК» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 430 тысяч рублей.

Возврат к списку