УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания»

01.03.2018 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку выполнения пунктов ранее выданного предписания АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания».

В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов предписания. В частности, допускается эксплуатация технических устройств, установленных по проекту, не  прошедшему экспертизу промышленной безопасности. Также скорость срабатывания запорных и отсекающих устройств с дистанционным управлением не соответствует действующим правилам. Кроме того, отсутствуют технические средства, обеспечивающие оповещение об обнаружении, локализации и ликвидации опасных залповых выбросов.

По результатам проверки АО «НТЭК» было привлечено к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 400 тысяч рублей.

Возврат к списку