УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку Акционерного общества «Норильско – Таймырская энергетическая компания»

22.11.2017 В период с 16 октября по  3 ноября 2017 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена плановая выездная проверка АО «Норильско – Таймырская энергетическая компания» с целью контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта – Топливного хозяйства ТЭЦ – 3.

В ходе проверки выявлено 14 нарушений требований промышленной безопасности. В частности, на опасном производственном объекте проведение производственного контроля за состоянием промышленной безопасности осуществляется не на должном уровне – не устраняются замечания, выявляемые в ходе проверочных мероприятий в рамках производственного контроля, не аттестован специалист предприятия на знание специальных требований промышленной безопасности, не выполняются мероприятия, обеспечивающие, безопасную эксплуатацию технических устройств, кроме того, к сварочным работам привлекаются не аттестованные специалисты.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание, рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц организации к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении.

Возврат к списку