УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ФГБУ «ФНИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России

21.07.2017 В период с 14 по 21 июня 2017 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому
и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку соблюдения лицензионных требований при эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности в отношении ФГБУ «ФНИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России.

В ходе проверки выявлены нарушения лицензионных требований, а именно: отсутствует аттестация в объеме, соответствующем должностным обязанностям, лица ответственного за организацию производственного контроля; отсутствует документация утвержденная организацией, эксплуатирующей опасный производственный объект, согласованная с МТУ Ростехнадзора регламентирующая проведение расследования инцидентов на опасном производственном объекте и др.

По результатам проверки составлен акт проверки и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ФГБУ «ФНИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и его должностное лицо будет привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку