УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую документарную проверку ГБУ «Жилищник района «Замоскворечье»

29.03.2017 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
(МТУ Ростехнадзора) в феврале-марте 2017 года в рамках требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» проведена плановая проверка в отношении ГБУ «Жилищник района «Замоскворечье» (г. Москва).

В ходе проверки были выявлены нарушения, в частности, крепление порталов дверей шахты лифтов выполнено с нарушением требований предприятия изготовителя; расстояние между выступающими частями противовеса до выступающих частей кабины лифта составляет 35-40 мм при норме не менее 50 на лифте; кабины лифта не оборудованы вентиляционными отверстиями; не установлено ограждение вращающихся элементов лифтового оборудования и др.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений, также составлено определение о назначении времени и места для рассмотрения дела об административном правонарушении по ст. 9.19 КоАП РФ.

Возврат к списку