УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую проверку ПАО «ГМК «Норильский никель»

21.03.2017 В период с 13 февраля по 6 марта 2017 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена плановая выездная проверка в отношении ПАО «ГМК «Норильский никель» (Талнахская обогатительная фабрика).

В ходе проверки выявлено 78 нарушений требований промышленной безопасности. В частности, технические устройства эксплуатируются без продления срока их безопасной эксплуатации; не проведена экспертиза промышленной безопасности 73 технических устройств Талнахской обогатительной фабрики; допущена эксплуатация 8 технических устройств без устранения в установленные сроки корректирующих мероприятий по результатам экспертизы промышленной безопасности; осуществляется эксплуатация 6 сосудов, работающих под давлением (воздухосборники) без акта ввода в эксплуатацию, без распорядительного документа руководителя организации, не поставленных на учет в МТУ Ростехнадзора.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 и протокол о временном запрете деятельности технических устройств. Материалы дела об административном правонарушении в отношении ПАО «ГМК «Норильский никель» направлены в Норильский городской суд.

Возврат к списку