УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»

20.01.2017 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
(МТУ Ростехнадзора) в период с 07 по 08 декабря 2016 года, в рамках осуществления постоянного государственного надзора, провело выездную проверку в отношении ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель».

В ходе проверки выявлены нарушения. В частности, допущена эксплуатация зданий рудника «Таймырский»: без проведения экспертизы промышленной безопасности в связи с отсутствием в проектной документации данных о сроке эксплуатации; без выполнения в полном объеме в согласованные сроки корректирующих мероприятий, согласно проведенной экспертизе промышленной безопасности и др.

По результатам проверки в отношении ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Возбуждено дело об административном правонарушении  по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и вынесено определение о назначении места и времени рассмотрения дела.

Возврат к списку