УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»

07.12.2016 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 15 по 18 ноября 2016 года, в рамках осуществления постоянного государственного надзора, провело выездную проверку в отношении ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель».

В ходе проверки выявлены нарушения. В частности, не в полном объеме осуществляется производственный контроль, и не достигаются цели, направленные на обеспечение промышленной безопасности на опасном производственном объекте рудник «Октябрьский» Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель», гибкие вентиляционные трубы для проветривания подвязаны к железобетонной штанге, в нарушение паспорта вентиляции и требований действующего регламента технологических производственных процессов и др.

22 ноября 2016 года постановлением МТУ Ростехнадзора ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде приостановления деятельности по эксплуатации (проведению работ) Выработки РШ-1-68-4, Сопряжения выработок РШ-1-68-4 и Заезда на л 64 на срок 90 суток.

Возврат к списку