УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Ростехнадзор оштрафовал ОАО «Вертикаль» и ООО «Спецмонолитстрой-19»

02.12.2016 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 17 по 18 ноября 2016 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «Вертикаль» и ООО «Спецмонолитстрой-19» на объекте строительства комплекса апартаментов премиум – класса с подземной автостоянкой по адресу: Даев пер., вл. 19.

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, не выполнены мероприятия по безопасному ведению работ башенных кранов при их эксплуатации в стесненных условиях и требования, изложенные в проекте производства работ краном; входы в корпус строящегося здания, оборудованы в местах, не предусмотренных проектом производства работ, с отсутствием защитных козырьков; отсутствуют акты проверок за соблюдением требований промышленной безопасности и др.

22 ноября 2016 года постановлениями МТУ Ростехнадзора ООО «Спецмонолитстрой-19» и его должностное лицо были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. ОАО «Вертикаль» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа и ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде приостановления эксплуатации башенного крана сроком на 60 суток. Общая сумма штрафов 240 тысяч рублей.

Возврат к списку