УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Ростехнадзор оштрафовал представительство АО «ПУТЕВИ» Ужице

09.11.2016 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 27 сентября по 11 октября 2016 года провело внеплановую выездную проверку объекта многофункциональной комплексной застройки – «ЖК «Сердце Столицы».

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, грузопассажирские подъемники эксплуатируются без постановки на учет в органах Ростехнадзора и пуска в эксплуатацию в установленном порядке; контроль качества монтажа и наладки не подтвержден актом смонтированного подъемного сооружения организацией выполнившей монтаж; не произведена замена или техническое обслуживание изготовителем ловильного устройства, тормозящего подъемник при превышении скорости подъема (опускания) кабины;  пневмоколесный кран допущен в работу с неисправными приборами безопасности и др.

В октябре 2016 года постановлениями МТУ Ростехнадзора представительство АО «ПУТЕВИ» Ужице. являющееся подрядчиком на объекте многофункциональной комплексной застройки – «ЖК «Сердце Столицы», и его должностные лица были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 352 000 рублей. Также вынесено постановление о приостановлении деятельности по эксплуатации пневмоколесного крана и двух грузовых мачтовых подъемников сроком на 90 суток.

Возврат к списку