УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку АО «Норильскгазпром»

20.09.2016 В период с 15 августа по 08 сентября 2016 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена плановая выездная проверка в отношении АО «Норильскгазпром» с целью контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта – Парк резервуарный (промысловый) Мессояхского цеха (промысла) АО «Норильскгазпром».

В ходе проверки выявлено 42 нарушения требований промышленной безопасности. В частности, на опасном производственном объекте (ОПО) допущена эксплуатация ОПО без установленных средств измерений предусмотренных проектом; на резервуарах установлен не весь комплект молниеприемников предусмотренных проектной документацией; не установлен систематический контроль за осадкой оснований сооружений; допускается эксплуатация технических устройств без продления срока безопасной эксплуатации; допускается к эксплуатации ОПО персонал, не аттестованный
в области промышленной безопасности.

Кроме того, отсутствуют площадки, соединенные между собой трапами для обслуживания дыхательных и предохранительных клапанов, люков и другой арматуры, расположенной на крышах резервуаров, осуществлено техническое перевооружение ОПО без документации, разработанной в установленном порядке.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В адрес АО «Норильскгазпром» было направлено уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, по факту нарушения обязательных требований промышленной безопасности.

Возврат к списку