УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ГУП ЧАО «Чукотснаб»

23.03.2016 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 8 февраля по 4 марта 2016 года проведена плановая выездная проверка ГУП ЧАО «Чукотснаб» законченного строительством объекта капитального строительства «Четыре РВС-500» на территории нефтебазы в г. Певек.

В ходе проверки выявлены и предписаны к устранению 16 нарушений требований Градостроительного Кодекса при строительстве опасных производственных объектов.

В частности, работы выполнены с нарушением проектной документации; отсутствует аттестация лаборатории неразрушающего контроля (срок действия свидетельства истек в августе 2010 года); опоры эстакады трубопроводов вместо, стойки - сваи сечением 350х350 мм длинной 12,0 м 8,0 м были возведены стойки - сваи сечением 300х300; навивка арматурной спирали для каркаса из проволоки d = 8 мм была заменена на d = 6 мм в конструкции свай: С 80.30 и С 120,35; отсутствует испытание образцов примененного бетона на морозостойкость и др.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
ГУП ЧАО «Чукотснаб» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ, по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ, также к административной ответственности привлечено должностное лицо ГУП ЧАО «Чукотснаб» по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ и по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ.
Общая сумма штрафов составила 770 тысяч рублей.

Возврат к списку