УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ПАО «Мосэнерго» филиал ТЭЦ-20

11.03.2016 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 24 по 29 февраля 2016 года провело плановую выездную проверку требований безопасности в энергетике ПАО «Мосэнерго» филиал ТЭЦ-20 (г. Москва).

В ходе проверки выявлено 172 нарушения требований Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей.

В частности, не просматривается уровень стекла водоуказательных колонок энергетических котлов; отсутствует освещение водоуказательных колонок энергетических котлов; имеются свищи на коллекторе периодической продувке энергетического котла ст № 6 на барбатер, на технологической эстакаде трубопроводов на маровом спутнике мазутопроводе у колонны № 94, на паропроводе у задвижки П-46 на мазутонасосной приемных емкостей; имеют пропуск пара предохранительные клапаны расширителя низкого давления турбогенератора № 10 и по фланцевому соединению задвижки П-53; не заземлен корпус мазутного насоса МН-1Д и др.

По результатам проверки составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 9.2 и 9.11 КоАП РФ на юридическое лицо, 5 протоколов об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ и 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 9.2 КоАП РФ на должностные лица.

Возврат к списку