УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело проверку ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»

24.02.2016 В период с 20 по 28 января 2016 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена проверка в рамках осуществления постоянного государственного надзора на руднике «Октябрьский» Заполярного филиала ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель».

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований. В том числе, подземным участком буровых работ ООО «Норильскгеология» на руднике «Октябрьский» Заполярного филиала ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» в подземной выработке РО1/2 уч. 3 рудника «Октябрьский» эксплуатируется буровой станок СКБ 4100 ОАО «Алтайгеомаш», не предназначенный, согласно документам завода-изготовителя, для бурения геолого-разведочных скважин в подземных условиях.

По итогам проверки юридическое лицо ООО «Норильскгеология» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток. Также составлен протокол об административном правонарушении в отношении ПАО «ГМК «Норильский никель».

Возврат к списку