УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОИВТ РАН

19.02.2016 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 25 января по 05 февраля 2016 года проведена плановая выездная проверка в отношении Федерального государственного бюджетного учреждения науки Объединенный институт высоких температур Российской академии наук (ОИВТ РАН).

В ходе проверки опасных производственных объектов выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в частности:
допущена к эксплуатации на опасном производственном объекте взрывная барокамера ВБК-2 без положительного заключения экспертизы промышленной безопасности; отсутствуют документы, подтверждающие проведение периодических медицинских осмотров следующих специалистов, допущенных к проведению работ с использованием взрывчатых материалов; производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на «складе взрывчатых материалов» и «участке по производству взрывных работ» не осуществляется.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
В соответствии с ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ принято решение о привлечении юридического и должностного лиц ОИВТ РАН к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 000 рублей.

Возврат к списку