УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ФГУП «НПП «Торий»

19.01.2016 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 1 по 8 декабря 2015 года провело плановую проверку соблюдения лицензионных требований при эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов ФГУП «НПП «Торий».

В ходе проверки выявлены и предписаны к устранению нарушения лицензионных требований.

В частности, не внесены изменения в сведения государственного реестра опасных производственных объектов, в связи с изменением сведений, содержащихся в свидетельстве о регистрации об оборудовании, эксплуатируемом на ОПО; автоматика безопасности паровых котлов при
ее отключении или неисправности не блокирует возможность подачи природного газа на них при работе в ручном режиме; не проведено обследование здания котельной в рамках экспертизы промышленной безопасности, с целью установления возможности дальнейшей эксплуатации, необходимости проведения реконструкции или прекращения его эксплуатации.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В январе 2016 года ФГУП «НПП «Торий» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ на общую сумму 220 000 рублей.

Возврат к списку