Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»

06.11.2015 В период с 19 по 21 октября 2015 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена внеплановая выездная проверка в отношении ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» рудник «Октябрьский». Мероприятие проводилось с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверки выявлен факт невыполнения предписания: на руднике «Октябрьский» ПАО «ГМК «Норильский никель» отсутствуют системы автоматического пожаротушения, в местах их обязательной установки.

По итогам проверки в отношении ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ.

Возврат к списку