УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело внеплановые выездные проверки деятельности саморегулируемых организаций

16.09.2015 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в августе 2015 года провело внеплановые выездные проверки деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкци и капитального ремонта объектов капитального строительства в отношении Некоммерческого партнерства «Строительный Альянс Монолит» (НП «САМ») и Саморегулируемой организации Союза «Межрегиональное объединение проектных организаций специального строительства» (СРО Союз «МОПОСС»).

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований к саморегулируемым организациям и их деятельности, установленных законодательством Российской Федерации, в том числе несоблюдение к выдаче свидетельств о допуске к работам и размещении информации на официальных сайтах.

По результатам проверки постановлениями МТУ Ростехнадзора от 3 сентября 2015 года НП «САМ», СРО Союз «МОПОСС» и их должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.52 КоАП РФ, общая сумма наложенных штрафов составила 40 000 рублей.

Возврат к списку