УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» Площадка главного корпуса ТЭЦ-3

29.05.2015 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 12 по 19 мая 2015 года проведена плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности ОАО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» объекта Площадка главного корпуса ТЭЦ-3.

В ходе проверки выявлено 10 нарушений. В частности, кровля главного корпуса ТЭЦ-3 не обеспечивает надежную защиту технических устройств (котельных агрегатов, газопроводов), происходит залитие их водой, и как следствие имеются следы коррозии; не проведена экспертиза промышленной безопасности оборудования с истекшим сроком безопасной эксплуатации (сосуды, работающие под давлением, трубопроводы пара и горячей воды); в сведениях, представленных для регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов площадка главного корпуса ТЭЦ-3, не указано обращение опасного вещества аммиак; не определены безопасные сроки эксплуатации здания для разгрузки химических реагентов химического цеха ТЭЦ-3.

По результатам проверки в отношении ОАО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, рассмотрение дела назначено на 8 июня 2015 года.

Возврат к списку