УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора совместно с центральным аппаратом провело плановую выездную проверку ОАО «ГМК «Норильский никель»

14.10.2014 Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора (МТУ Ростехнадзора) совместно с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 25 августа по 03 октября 2014 г. проведена плановая выездная проверка осуществления федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель». В ходе проверки инспекторами Ростехнадзора выявлено 76 нарушений.

В частности, не обеспечен надежный подъезд автотранспортных средств и механизмов в любое время года  ко всем объектам накопителя для обслуживания; на ограждающей дамбе и распределительном пульпопроводе отсутствуют знаки, отмечающие попикетно длину сооружений; конструкция пьезометров не исключает замерзание в них воды; отсутствует согласование на сброс воды из накопителя в природные водоемы (р. Щучья) без согласования с органом санитарно-эпидемиологического надзора и охраны окружающей среды; размещение и конструкция пульповыпусков не соответствует проекту и др.

По результатам проверки должностные лица ОАО ГМК «Норильский никель» привлечены к административной ответственности по статье 9.2 КоАП РФ на общую сумму 6000 рублей.

В настоящий момент ведется производство по делам об административных правонарушениях в отношении ОАО ГМК «Норильский никель» и его должностного лица.

Возврат к списку