УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление провело плановую проверку рудника «Майский» ООО «Золоторудная компания «Майское»

19.03.2014 В феврале 2014 г. МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку требований промышленной безопасности на руднике «Майский» ООО «Золоторудная компания «Майское».
В ходе проверки инспекторами Ростехнадзора выявлены и предписаны к устранению 21 нарушение. В частности, рудник не оснащен необходимой аппаратурой для измерения давления воздуха; допущено отставание вентиляционного рукава от забоя более 10 метров; подземные склады и подстанции не полностью укомплектованы противопожарным инвентарем; главный инженер рудника «Майский» не прошел аттестацию в области промышленной безопасности и горно-металлургического комплекса.
По результатам проверки рудник «Майский» ООО «Золоторудная компания «Майское» и его должностные лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 240 000 рублей.

Возврат к списку