УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление провело внеплановую проверку на основании обращения граждан

21.03.2014 В период с 26 февраля по 05 марта 2014 г. МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку фактов, изложенных в обращении граждан в отношении Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства» (ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России).
В ходе проверки инспекторами Ростехнадзора выявлено 9 нарушений в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте. В частности, газоиспользующие котлы не оснащены системой технологических защит, прекращающих подачу газа и блокировками, исключающими подачу газа в топку при отсутствии факела на защитно-запальном устройстве; допускается выполнение газоопасных работ: технологическое обслуживание газоиспользующих котлов, обход газорегуляторной установки (ГРУ), одним оператором; отсутствуют сведения о проведении проверки герметичности импульсных газопроводов при осмотрах и др.
По результатам проверки ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 220 000 рублей.

Возврат к списку