УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Центральное управление Ростехнадзора подвело итоги проверки подмосковного ООО "Тегола Руфинг Продактс"

11.11.2013

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку соблюдения требований промышленной безопасности на подмосковном ООО "Тегола Руфинг Продактс". В ходе надзорного мероприятия инспекторы обследовали газифицированную котельную, наружный надземный газопровод высокого давления, а также газовое оборудование установки керамзита и термоусадочной упаковочной машины.

Сотрудники Ростехнадзора установили, что ООО не был разработан план мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на опасных производственных объектах, инспекторам не были предъявлены акты приемок в эксплуатацию после окончания пуско-наладочных работ термоусадочной упаковочной машины, барабана сушки щебня, ГРУ котельной и ГРУ корпуса №3.

Наряду с этим, у предприятия не было договоров на работы по текущему ремонту газопроводов, газового оборудования, средств автоматики безопасности в котельной и производственных корпусах.

Руководству ООО выдано предписание, в соответствии с которым ему предстоит организовать устранение выявленных нарушений. Наряду с этим, инспекторы Центрального управления Ростехнадзора составили протоколы об административном правонарушении в отношении ООО "Тегола Руфинг Продактс" и одного из его должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов превысила 200 тысяч рублей.

ООО "Тегола Руфинг Продактс", расположенное в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, специализируется на производстве кровельной битумной черепицы.


Возврат к списку