Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Глава Республики Коми поддержал инициативу по увековечиванию памяти погибшего на СВО Руководителя Печорского управления Ростехнадзора

Глава Республики Коми поддержал инициативу по увековечиванию памяти погибшего на СВО Руководителя Печорского управления Ростехнадзора
13.04.2026

Глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн поддержал инициативу по увековечиванию памяти Руководителя Печорского управления Ростехнадзора Сергея Галынина.

В 2025 году Сергей Николаевич оставил свой пост и добровольцем отправился в зону Специальной военной операции, где вступил в штурмовое подразделение морской пехоты. Сергей Галынин пал смертью храбрых при выполнении воинского долга.

В рамках всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» в школе № 13 Воркуты, где учился Сергей Николаевич, в торжественной обстановке установят особую парту, на которой будут размещены биография, личные фотографии и QR-код, используя который можно будет попасть на сайт с полной информацией о нашем герое.


Возврат к списку